English (Pig Raising; Veterinary Medicine)
no-probe hog [correct]
OBS: A hog unsuitable for electronic backfat probing.
French (Élevage des porcs; Médecine vétérinaire)
porc non sondable [correct, masculine noun]; porc impropre au sondage électronique [correct, masculine noun]
OBS: Porc contaminé, malade, d'où le risque de contamination de la sonde.