English (Law of Evidence; Labour Law)
allegation without substance [correct]; unsupported allegation [correct]
French (Droit de la preuve; Droit du travail)
allégation sans fondement [correct, feminine noun]
OBS: allégation sans fondement : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.