English (Economics)
forge ahead [verb]
OBS: business forged ahead at a pace that was clearly unsustainable
French (Économique)
être de l'avant
OBS: l'activité économique a été de l'avant à un rythme qui était évidemment insoutenable BM 29 juillet/66