English (Morphology and General Physiology; Plant Biology)
trapeziform [correct]
DEF: Of unsymmetrical four-sided shape.
French (Morphologie et physiologie générale; Biologie végétale)
trapéziforme [correct]
DEF: Qui ressemble à un trapèze, qui en a la forme.