English (Copyright)
untransferable moral right
French (Droits d'auteur)
droit moral inaliénable [masculine noun]
OBS: Droits de caractère [...] moral (droits de divulgation, de repentir, droit au respect de la paternité et de l'intégrité de l'œuvre) auxquels donnent prise les œuvres littéraires artistiques.