English (Internet and Telematics)
screened subnetwork [correct]
DEF: A subnetwork that permits access from both untrusted external networks and from internal networks, but does not permit traffic to flow between the two.
French (Internet et télématique)
sous-réseau filtré [correct, masculine noun]
DEF: Sous-réseau qui permet l'accès à la fois depuis des réseaux externes non fiables et depuis des réseaux internes, mais ne permet pas au trafic de circuler entre ces deux types de réseaux.
Spanish (Internet y telemática)
subred filtrada [correct, feminine noun]