English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
unusual risk [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
risque inhabituel [correct, masculine noun, standardized]
OBS: risque inhabituel : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
OBS: L'expression «risque inhabituel» est employée le plus souvent au pluriel.