English (Investment; Stock Exchange)
straddle buyer [correct]
CONT: The straddle buyer is anticipating a large movement in the price of the underlying stock but is not sure of the direction. Since the future fluctuation of the stock must be of a magnitude sufficient to offset the total of the two premiums paid(plus commissions), this is a strategy adopted when unusually high price volatility is expected.
French (Investissements et placements; Bourse)
acheteur de double option [correct, masculine noun]; acheteur de position double [masculine noun]
CONT: L'acheteur d'une position double prévoit une importante fluctuation du cours de la valeur sous option mais ignore si celle-ci se fera à la hausse ou à la baisse. Étant donné que la fluctuation éventuelle de l'action doit être d'une ampleur suffisante pour compenser la somme totale des deux primes payées (auxquelles s'ajoutent les frais de courtage), il s'agit là d'une stratégie convenant à une situation où l'on prévoit que la volatilité des cours sera grande.