English (Software; IT Security)
potentially unwanted software [correct]
French (Logiciels; Sécurité des TI)
logiciel potentiellement indésirable [correct, masculine noun]; LPI [masculine noun]
CONT: Les […] logiciels potentiellement indésirables […] sont proposés souvent lors de l'installation d'autres [logiciels] qui sont en général gratuits. Ces [LPI] sont pour la plupart sous forme de barres d'outils qui modifient les paramètres du navigateur [Web.]