English (IT Security)
personal identification number authentication [correct]; PIN authentication [correct]
CONT: PIN authentication is utilized to prevent an unwanted person from accessing a smartphone or a tablet.
French (Sécurité des TI)
authentification par numéro d'identification personnel [correct, feminine noun]; authentification par NIP [correct, feminine noun]
CONT: En cas de vol ou de perte d'un portable, toutes les données peuvent être bloquées instantanément sur le serveur par l'intermédiaire d'un appel à partir d'un autre téléphone, en utilisant l'authentification par numéro d'identification personnel ou l'authentification biométrique vocale.
Spanish (Seguridad de IT)
autenticación con el número de identificación personal [correct, feminine noun]
CONT: La transacción puede ser, además, confirmada por el sistema de autenticación con el número de identificación personal.