English (Computer Programs and Programming; IT Security)
rogue program [correct]; unwanted program [correct]
DEF: [A] program intended to damage programs or data.
French (Programmes et programmation (Informatique); Sécurité des TI)
programme indésirable [correct, masculine noun]
CONT: Malgré tous vos efforts, il peut arriver que vous téléchargiez un programme indésirable.