English (Telecommunications Transmission; Telecommunications Facilities; Television (Radioelectricity))
trap [correct]
DEF: An electronic filter used to suppress or block an unwanted signal or group of signals.
French (Transmission (Télécommunications); Installations de télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
filtre [correct, masculine noun]
DEF: Filtre électronique utilisé pour supprimer ou bloquer un signal ou un bloc de signaux non désiré.