English (Translation (General))
cost neutrality [correct]
CONT: People are generally unwilling to pay a higher price for an environmentally safe product and so cost neutrality is an important prerequisite for modifying consumer attitudes and behaviour.
French (Traduction (Généralités))
neutralité des coûts [correct, feminine noun]; aucun engagement de coûts [correct]
CONT: De façon générale, les gens ne sont pas disposés à payer un prix plus élevé pour un produit sans danger pour l'environnement de sorte que la neutralité des coûts est une condition essentielle si l'on veut modifier les attitudes et le comportement des consommateurs.