English (Papermaking Machines)
shaftless unwind stand [correct]
French (Machines à papier)
dévidoir sans broche [correct, masculine noun]; dévidoir sans axe [correct, masculine noun]
DEF: Type de dévidoir sur lequel la bobine est montée entre des organes de serrage latéraux.