English (Finance)
unwinding risk; winding-up risk
OBS: unwinding risk; winding-up risk : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
risque de révocation [masculine noun]; risque de dénouement [masculine noun]
DEF: Risque de ne pas pouvoir dénouer une position.
OBS: risque de révocation; risque de dénouement : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.