English (Textiles: Preparation and Processing; Graphic Arts and Printing)
winding/unwinding [correct]; rolling and unrolling
CONT: Materials. Range of fabrics for technical uses. Adhesive acetate satin ... for printing and lining, on silicon paper enabling a rolling and unrolling without deformation.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Imprimerie et arts graphiques)
enroulage-déroulage [correct, masculine noun]; bobinage-débobinage [correct, masculine noun]; bobinage-rembobinage [correct, masculine noun]
DEF: Opération de déroulage des supports en bobine avant leur impression-transformation, puis enroulage après leur traitement.
CONT: Matériaux. Gamme de tissus pour utilisations techniques. Satin acétate adhésif [...] pour impression et doublures, sur papier siliconé permet un enroulage-déroulage sans déformation.