English (String Instruments; Keyboard Instruments; Music (General))
player piano
OBS: D. piano(...) with [a] mechanism [by which] keys are depressed(...) by air-pressure supplied by bellows and pedals(...) on an unwinding paper roll.
French (Instruments de musique à cordes; Instruments de musique à clavier; Musique (Généralités))
piano Player
OBS: E.la maison Aeolian qui s'est spécialisée dans la fabrication du piano dit "Player" a réalisé (...) des instruments (...) qui (...) apportent à l'enseignement le secours inestimable de ces documents