English (Computer Hardware; Office Automation)
arrow up key
French (Matériel informatique; Bureautique)
touche avec flèche de remontée linéaire [feminine noun]; touche avec flèche de remontée du chariot [see observation, feminine noun]; touche avec flèche orientée vers le haut [feminine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Voir le Dictionnaire analytique du matériel de bureau (Centre d'Étude et de Documentation mécanographique, tome 1 : machines à écrire).