English (Aircraft Interiors; Aeroindustry)
spider pin [correct]
CONT: Push spider pin up to clear top of galley unit.
French (Aménagement intérieur des aéronefs; Constructions aéronautiques)
broche à sabot strié [feminine noun]
OBS: broche à sabot strié : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.