English (Environmental Management)
discharge monitor
CONT: Are there water meters or discharge monitors in the system, and are the records for these available, up to date and complete?.
French (Gestion environnementale)
dispositifs de surveillance des rejet [masculine noun]
CONT: Le système est-il doté de compteurs d'eau ou de dispositifs de surveillance des rejets et peut-on consulter des enregistrements de ces mesures, actualisés et complets?