English (Informatics; Communication and Information Management)
go-live date [correct]
CONT: In the period leading up to the go-live date, the SIGMA Super User Program focuses on the following :...
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Informatique; Gestion des communications et de l'information)
date d'entrée en service [correct, feminine noun]
CONT: Durant la période qui mènera à la date d'entrée en service, le Programme des super-utilisateurs de la solution SIGMA mettra l'accent sur les éléments suivants : [...]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.