English (Trade; Negotiable Instruments (Commercial Law))
up dating
DEF: To bring up to date, to make agree with the latest facts, ideas.
French (Commerce; Effets de commerce (Droit))
actualisation [feminine noun]
DEF: Modification d'un contrat en fonction de nouvelles conditions du moment.
OBS: Ne pas confondre avec la «révision d'un contrat» dont les clauses sont prévues dans le contrat original.