English (Training of Personnel)
mandatory job-specific learning [correct]
DEF: The training or course work that must be completed successfully for the employee's position or delegated authorities, or that must be taken periodically to keep occupational certifications or professional standards up to date.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
apprentissage obligatoire propre à l’emploi [correct, masculine noun]
DEF: Formation ou cours qui doivent être suivis avec succès en lien avec le poste ou les pouvoirs délégués de l’employé, ou qui doivent être suivis de façon périodique pour tenir à jour les certificats de compétence ou les normes professionnelles.