English (Construction)
data book of construction
CONT: -The yard must have its own controlling-staff, who keep a Data book of construction up to date,...
French (Construction)
cahier d'enregistrement de la construction [masculine noun]
CONT: - Le Chantier doit avoir son propre personnel de contrôle qui tient à jour un «cahier d'enregistrement de la construction» .. 5-75 Bureau V.ritas-S.L. (Supp.) p. 2