English (Elevators)
up and down direction light
French (Ascenseurs et monte-charge)
signal lumineux de direction montée-descente [correct, masculine noun]
CONT: Ascenseurs et monte-charge [...] Dispositifs additionnels en cabine [...] Signaux lumineux de direction montée-descente [...]