English (Electric Currents; Storage Cells (Electr.))
ampere-hour capacity [correct]
DEF: A charge, measured in ampere-hours, that can be delivered by a storage battery up to the limit to which the battery may be safely discharged.
French (Courants (Électrocinétique); Accumulateurs (Électricité))
capacité en quantité d'électricité [correct, feminine noun]
DEF: Quantité d'électricité, exprimée en ampères-heures, pouvant être extraite d'une batterie. Cette quantité dépend du nombre et de la taille des plaques contenues dans chaque élément de batterie.
Spanish (Corriente eléctrica; Acumuladores (Electricidad))
capacidad en cantidad de electricidad [correct, feminine noun]