English (Investment; Stock Exchange)
up-and-in option [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
option activante à la hausse [correct, feminine noun]
DEF: [Option] qui prend effet si la barrière est franchie à la hausse du cours du sous-jacent ou de la variable financière.