English (Commercial Establishments)
electric cash-register [correct]
DEF: An electric calculating machine containing a cash-drawer for adding up cash sales.
French (Établissements commerciaux)
caisse-enregistreuse électrique [correct, feminine noun]
DEF: Machine à calculer électrique contenant un tiroir-caisse et utilisée dans le commerce.