English (IT Security)
external virus data file option [correct]
DEF: An updating option which allows a user to provide the VIRUSCAN program with new search strings for viruses.
French (Sécurité des TI)
option «fichier de données de virus externes» [feminine noun]
DEF: Option permettant à un utilisateur de mettre à jour le programme VIRUSCAN en lui ajoutant de nouvelles chaînes de recherche de virus.