English (Software)
polished up version [correct]; upgrade [correct, noun]; beefed-up version [familiar]
French (Logiciels)
version améliorée [correct, feminine noun]
DEF: [...] nouvelle version d'un programme [ou logiciel], se distinguant de la version précédente par d'importantes améliorations ou par l'ajout de nouvelles fonctions.
CONT: [...] un logiciel est un produit vivant, qui intègre des améliorations incessantes. On se posera donc des questions concernant les versions ultérieures du didacticiel. En particulier, on se demandera si les éditeurs ont prévu que le didacticiel donne lieu à des versions successives et améliorées [...]
Spanish (Soporte lógico (Software))
versión mejorada [correct, feminine noun]