English (Computer Programs and Programming)
software upgrade [correct]
CONT: Investigate the features of new Web software products to improve the production of new Web sites and to create technical proposals and recommendations for the purchase of hardware and software upgrades for approval by management.
French (Programmes et programmation (Informatique))
mise à niveau de logiciel [correct, feminine noun]
CONT: Effort requis pour analyser les caractéristiques des nouveaux produits logiciels pour améliorer la production de nouveaux sites Web et pour créer des propositions techniques et faire des recommandations pour l'achat de matériel et de mises à niveau de logiciels, et obtenir leur approbation par la direction.