English (Simulation (Cybernetic Systems))
add-on product [correct]
DEF: Peripheral equipment or software enhancement that is sold separately from a system and can be added to a system to upgrade its performance or provide added features.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
produit supplémentaire [masculine noun]; produit complémentaire [masculine noun]
DEF: Équipement périphérique ou logiciel d'amélioration vendu séparément et que l'on peut ajouter à un système pour améliorer ses performances ou offrir des caractéristiques supplémentaires.
OBS: Compromis inversement proportionnel entre niveaux d'activité et de détail dans un scénario de réalité virtuelle.