English (Statutes and Regulations (Air Transport); Surveillance and Formalities (Air Transport))
Instructor Upgrade Qualification Training [correct]; IPUPG [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Contrôles et formalités (Transport aérien))
cours d'instructeur [correct, masculine noun]; cours de pilote instructeur [correct, masculine noun]