English (Training of Personnel)
retraining course [correct]; upgrading course [correct]; reorientation course
French (Perfectionnement et formation du personnel)
cours de recyclage [correct, masculine noun]
DEF: [Cours suivant lequel une] formation complémentaire ou entièrement nouvelle est offerte à un employé pour lui permettre de se réorienter vers d'autres fonctions.