English (Labour Relations)
upheld complaint [correct]
French (Relations du travail)
plainte accueillie [feminine noun]
CONT: Des dédommagements de plusieurs milliers de dollars ont (...) été négociés, les ministères consentant d'emblée à assumer la responsabilité financière des plaintes accueillies.