English (Social Security and Employment Insurance)
uphold the disqualification [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
maintenir l'exclusion [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.