English (Rights and Freedoms)
uphold a complaint [correct]
French (Droits et libertés)
confirmer le bien-fondé d'une plainte [correct]
Spanish (Derechos y Libertades)
sustentar una denuncia
CONT: Para sustentar la denuncia, Ayala presentó la edición de La Gaceta, en la que se publica el contrato, así como fotocopias de tarjetas de identidad duplicadas, entre otros documentos.