English (Translation (General); Ethics and Morals)
uphold values [correct]
French (Traduction (Généralités); Éthique et Morale)
maintenir les valeurs [correct]; défendre les valeurs [correct]; conserver les valeurs [correct]; respecter les valeurs [correct]
OBS: Le terme «maintenir les valeurs» est tiré de la Politique sur les conflits d'intérêts et l'après-mandat.
OBS: Équivalents à employer selon le contexte.