English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
uphold Canada's humanitarian tradition [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
continuer à faire honneur à la tradition humanitaire du Canada [correct]; perpétuer la tradition humanitaire du Canada [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.