English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
uphold adjudicator's discretion [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
maintenir le pouvoir discrétionnaire de l'arbitre [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.