English (Water Transport)
Upholder class submarine; Upholder-class submarine
CONT: conventional Upholder-class submarines
French (Transport par eau)
sous-marin de la classe Upholder [masculine noun]; sous-marin de type Upholder [masculine noun]
CONT: sous-marin conventionnel de type Upholder
OBS: Source : Examen de commandement.
OBS: source : Livre blanc sur la défense