English (Textile Industries; Technical Textiles; Aircraft Interiors; Special-Language Phraseology)
washable aircraft upholstery fabric [correct]
CONT: New washable aircraft upholstery fabrics with improved thermal performance. [...] Technical Fabrics.
French (Industries du textile; Textiles techniques; Aménagement intérieur des aéronefs; Phraséologie des langues de spécialité)
revêtement lavable pour sièges d'avion [correct, masculine noun]
CONT: Nouveaux revêtements lavables pour sièges d'avion, à résistance thermique améliorée.