English (Carpets and Upholstery Textiles; Antique Furniture (Museums and Heritage))
upholstery fabrics
French (Tapis et textile d'ameublement; Meubles anciens (Muséologie et Patrimoine))
garniture des meubles [feminine noun]
OBS: A partir du XVIe siècle, on commença à tendre des garnitures de cuir, de tapisserie, de tissus plus fins.