English (Financial and Budgetary Management; Financial Accounting)
upkeep account
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité générale)
compte entretien général [masculine noun]
OBS: Dans l'exécution de grands projets de travaux, le gestionnaire débite les heures consacrées à l'entretien ou à la maintenance au «upkeep account».