English (Translation (General))
approve with conditions; approve subject to
CONT: When reviewing a development application, information provided by the proponent is relied upon to make a decision about whether to approve, approve with conditions, or deny the application.
French (Traduction (Généralités))
approuver sous réserve; approuver sous condition
CONT: Si le projet est approuvé sous réserve de modification, le candidat remet au président du comité une version corrigée au moins deux semaines avant la date de son exposé.
CONT: Le régime de droits a été approuvé sous condition par la Bourse de Toronto et est assujetti à la ratification des actionnaires de BCE Emergis au plus tard le 16 décembre 2004.