English (Pipes and Fittings)
telescoping-type expansion joint
CONT: Depending upon the application, telescoping-type PVC expansion joints and fabricated expansion loops are available.
French (Tuyauterie et raccords)
joint de dilatation du type télescopique [masculine noun]
CONT: Selon le réseau à l'intérieur duquel les tuyaux sont installés, on peut utiliser des joints de dilatation en PVC du type télescopique ou des lyres de dilatation préfabriquées.