English (PAJLO; Law of Evidence)
examination upon oath [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
interrogatoire sous serment [correct, masculine noun, standardized]
OBS: interrogatoire sous serment : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).