English (Landing Gear (Aeroindustry))
upper support arm
French (Atterrisseur (Constructions aéronautiques))
contrefiche de potence [correct, feminine noun]; contre-fiche de potence [feminine noun]
OBS: Train d'atterrissage.
OBS: contrefiche : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).