English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
upper control panel [correct]
OBS
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
tableau de commande supérieur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.