English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
short-long arm suspension [correct]; SLA suspension [correct]; short-arm long-arm suspension [correct]; SLA suspension [correct]; SLA suspension; short and long arm suspension [correct]; SLA suspension [correct]; SLA suspension; short-/long-arm suspension [correct]; SLA suspension [correct]; SLA suspension; short/long arm suspension [correct]; SLA suspension [correct]; SLA suspension
DEF: A common type of suspension that uses upper and lower control arms of unequal length. The upper arm is usually shorter than the lower arm to control camber changes during jounce and rebound.
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
suspension à bras de longueur inégale [correct, feminine noun]
CONT: Pour une stabilité qui fait coller la voiture à la route et une meilleure insonorisation, on trouve un système de suspension à bras de longueur inégale à l'avant et à l'arrière qui offre de nombreux avantages et assure une tenue de route impressionnante, par le biais d'une géométrie qui maintient les pneus plus perpendiculaires à la route.