English (Clothing (General))
upper arm girth [correct]; upper arm measurement [correct]
French (Vêtements (Généralités))
tour de bras plié [correct, masculine noun]
DEF: Périmètre maximal du biceps mesuré bras horizontal, avant-bras replié sur le bras, poing fermé et serré.
OBS: Mensuration du corps humain pour habillement.