English (Meteorology)
chemopause [correct]
DEF: Level in the upper atmosphere constituting the upper boundary of the chemosphere.
French (Météorologie)
chimopause [correct, feminine noun]
DEF: Niveau de la haute atmosphère constituant la limite supérieure de la chimosphère.
Spanish (Meteorología)
quimopausa [correct, feminine noun]
DEF: Nivel de la alta atmósfera que constituye el límite superior de la quimosfera.