English (Residential Architecture)
slip room
OBS: Il s’agit d’une petite chambre à coucher attenante à celle du maître de maison à Upper Canada Village.
French (Architecture d'habitation)
cabinet attenant [masculine noun]
OBS: Cabinet. Petite pièce située à l'écart. Cabinet attenant à une chambre.