English (Wrought Metal Items and Antique Tools; Kitchen Utensils)
muffin ring
OBS: A cooking implement from a kitchen in Upper Canada Village.
French (Objets ouvrés et outils anciens (Métal); Batterie de cuisine)
forme à moufflet [feminine noun]
OBS: L'Office de la langue française recommande que l'ancien terme «moufflet» soit employé pour couvrir la notion des petits pains mous et ronds de la cuisine anglaise.