English (Wrought Metal Items and Antique Tools)
clothes stick
OBS: Il s’agit d’une fourche à deux dents qui servait à sortir le linge de la lessiveuse, à Upper Canada Village.
French (Objets ouvrés et outils anciens (Métal))
pince-à-lessive [correct, feminine noun]
OBS: Il semble que la forme de l'outil soit différente dans les deux langues, mais leur objet est le même.