English (Foreign Trade; Domestic Trade)
high end of the Canadian Market; upper end of the Canadian Market
French (Commerce extérieur; Commerce intérieur)
couche supérieure du marché canadien [feminine noun]
CONT: Les directeurs de mise en marché (marketing managers) visent la couche supérieure du marché canadien (high end of the Canadian Market) pour lancer une gamme de produits.
OBS: Termes anglais et leur équivalent français confirmés par le Service de traduction des Affaires Extérieures.