English (Statistics)
upper class limit
CONT: The end numbers, 60 and 62, are called class limits; the smaller number 60 is the lower class limit and the larger number 62 is the upper class limit.
French (Statistique)
limite supérieure de classe [feminine noun]
DEF: Valeur la plus élevée des deux limites de classe.
OBS: Une classe est définie, soit par les limites de l'intervalle de classe (limite de classe) [...] mais quelquefois par l'une des limites.