English (Aircraft Airframe)
window belt [correct]
CONT: If the fatigue cracking at the specified locations is not detected and corrected, the cracking could grow to include the fuselage skin along the window belt of the upper deck.
French (Cellule d'aéronefs)
cadre de hublot [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: [...] deux fois à des intervalles de 50 heures de vol, examiner le hublot de cabine situé immédiatement à l'avant de la porte de cabine pour recherche de criques. Si de telles criques sont découvertes, avant tout nouveau vol nécessitant la pressurisation de la cabine, procéder au remplacement du hublot et à l'installation du renforcement du cadre de hublot.
OBS: cadre de hublot : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.