English (Chronology; Geology)
Givetian [correct, noun]
DEF: ... the upper one of the two stages that constitute the Middle Devonian in Europe.
French (Chronologie; Géologie)
Givétien [correct, masculine noun]
DEF: Étage supérieur du Dévonien moyen (ère primaire).
Spanish (Cronología; Geología)
Givetiense [correct, masculine noun]
DEF: Piso superior del devónico medio, entre el eifeliense y el frasniense, que data de unos 370 millones de años.
OBS: Viene su nombre de la ciudad francesa de Givet.
OBS: Pese a que la fuente citada escribe los nombres de los períodos geológicos con minúscula, el Diccionario de dudas de la Real Academia Española señala que tales sustantivos deben escribirse con mayúscula.