English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
upper distribution housing [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
carter de distribution supérieur [correct, masculine noun]
CONT: Pour la repose du carter de distribution supérieur, reposer deux vis puis pousser le carter vers le bas jusqu'à ce que le bord du carter se trouve sur le même plan que la culasse, puis serrer toutes les vis.