English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
upper window edge [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
limite supérieure de fenêtre autorisée à l'entité homologue [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Valeur transmise par une entité de transport à son homologue pour lui indiquer sa nouvelle limite supérieure de fenêtre.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.