English (Waterproofing (Construction); Masonry Practice; Roofs (Building Elements); Walls and Partitions)
raggle [correct, noun]; reglet [correct, noun]; raglin [correct]
DEF: A groove cut in masonry; esp. : one that receives the upper edge of a flashing above a roof.
French (Étanchéité (Construction); Maçonnerie; Toitures (Éléments du bâtiment); Murs et cloisons)
engravure [correct, feminine noun]; saignée d'engravure [feminine noun]
DEF: Rainure au-dessus d'un bandeau pour y loger le relief d'un recouvrement métallique.
DEF: Petite tranchée pratiquée dans la maçonnerie pour y enfouir le relief du zinc [...]
OBS: saignée : Entaille profonde et de faible largeur faite à l'aide d'un outil tranchant.
OBS: engraver : Pratiquer une entaille dans un mur [...]