English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
upper window edge [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
limite supérieure de fenêtre [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Numéro de séquence supérieur d'une unité au numéro de séquence le plus élevé d'une fenêtre de transmission.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.