English (Culinary Techniques)
broiling [correct]
CONT: Broiling is a method of cooking tender foods by direct heat under the upper heating element in your oven.
French (Techniques culinaires)
cuisson au grilloir [correct, feminine noun]
CONT: La cuisson au grilloir est une méthode de cuisson des viandes tendres. Celles-ci sont placées sous l'élément de voûte (grilloir) du four pour être cuites par la chaleur directe dégagée par l'élément.