English (Beekeeping)
upper entrance
French (Élevage des abeilles)
entrée supérieure [feminine noun]; entrée du haut [feminine noun]; trou de vol supérieur [masculine noun]
Spanish (Cría de abejas)
piquera [feminine noun]