English (Martial Arts)
kami-shiho-gatame [correct]; upper four-quarters hold [correct]; upper four quarters; upper four-quarter hold-down; upper four directions hold
OBS: Specifically judo.
French (Arts martiaux)
kami-shiho-gatame [correct, see observation]; immobilisation des quatre points par l'arrière [correct, feminine noun]; immobilisation arrière sternale par la ceinture [correct, feminine noun]; immobilisation arrière sternale [feminine noun]; immobilisation des quatre coins par le dessus [feminine noun]
OBS: Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.