English (Dentistry)
overjet [correct]; horizontal overlap [correct]; horizontal overbite [correct]; overjut [correct, less frequent]
DEF: The horizontal projection of the upper incisors(front teeth) beyond the lower incisors when the teeth are held together. Usually 2 to 4 millimeters.
French (Dentisterie)
surplomb [correct, masculine noun]
DEF: Distance entre les bords libres des incisives centrales supérieures et les centrales inférieures.
CONT: Vérifier la présence de surplomb horizontal, créé par les cuspides secondaires (linguales mandibulaires et vestibulaires maxillaires) [...]
OBS: Référence de l'exemple : Le site de l'ADF (Association dentaire française). Enregistrement des rapports inter-arcades et équilibration : gain de temps et optimisation des résultats cliniques. Marcel Blandin (Toulouse).