English (Civil Engineering; Tunnels, Overpasses and Bridges)
millrind [correct]; millrynd [correct]
DEF: an iron support fixed across the hole in the upper millstone of a grist mill.
French (Génie civil; Tunnels, viaducs et ponts)
anille [feminine noun]; annille [feminine noun]
DEF: Terme employé pour désigner, dans un moulin à vent, l'anneau qui renforce le poteau qui soutient la meule.
OBS: D'après le client, qui a d'abord consulté l'OLF, l'anille est utilisée dans un moulin à vent. Cependant la seule application, qui a pu être attestée, de ce terme est relative aux travaux publics, plus spécifiquement à la construction des ponts (LGRAN 1970, vol. 1, p. 418).